Сервисный-центр «FAST»

Невского, 30, пр.Ленина,26 Берёзовая Аллея 40а Нойбранденбургская 6к2

+7 (8142) 272-142

info@ptz-pk.ru

Режим работы

пн-пт 10-19

сб 11-15

вс 15-18

Консультанты
Евгений
Евгений Твой консультант
 
 
 
Полезные статьи

Рейтинг телефонов: обзор марок и моделей телефонов глазами специалиста по ремонту

21 октября 2017 г.

Кому доверить составление рейтинга мобильных телефонов, как не опытному мастеру сервисного центра, занимающемуся ремонтом гаджетов?

Классификация аппаратов

Формируя рейтинг телефонов, наш эксперт подразделяет аппараты, представленные на современном рынке, на несколько масштабных групп. Первую группу составляют модели, отремонтировать которые и подобрать к ним запчасти не составляет особого труда. Во вторую категорию попадают гаджеты, ремонт которых осложнен поиском подходящих запчастей. Детали таких аппаратов могут отсутствовать в продаже, в связи с чем мастеру или пользователю приходится тратить уйму времени на поиск «донора», то есть устройства, у которого можно позаимствовать необходимые детали.

Наиболее ремонтопригодными считаются детища известных американского и корейского бренда, модели гаджетов от HTC, Asus, Xiaomi, Lenovo и таких мировых гигантов как Sony, Fly и Nokia.

Сложности чаще всего возникают при попытках подобрать запчасти к разработкам многочисленных китайских компаний: Prology, Explay, Digma, Pioner и подобных им. К данной категории смартфонов, ремонт которых сопряжен с многочисленными трудностями, принадлежат и все предложения современных операторов мобильной связи. Как правило, речь идет о бюджетных моделях, при продаже которых клиент приобретает дополнительно контракт на пользование услугами сотовой связи.

Особенности ремонта

Специалисты отмечают, что ремонт телефонов, принадлежащих к каждой из перечисленных категорий, обладает специфическими особенностями. Восстановление аппаратов, имеющих отношение к первой категории, всегда обходится дороже. Вместе с тем, появляется возможность реанимировать гаджет после попадания на них жидкости или падения с высоты.

Бюджетные решения китайских брендов смело модно назвать «одноразовыми». При появлении серьезного повреждения, аппарат гораздо легче заменить новым.

Лидер рейтинга

Ремонт смартфона может обойтись дороже или дешевое, в зависимости от модели. Наиболее дорогостоящим считают восстановление техники от американского бренда Apple. Несмотря на стоимость ремонта, аппараты «яблочной» торговой марки занимают в рейтинге лидирующую позицию. Это связано с их надежностью, функциональном наполнением и стильным внешним видом.