Сервисный-центр «FAST»

Невского, 30, пр.Ленина,26 Берёзовая Аллея 40а Нойбранденбургская 6к2

+7 (8142) 272-142

info@ptz-pk.ru

Режим работы

пн-пт 10-19

сб 11-15

вс 15-18

Консультанты
Евгений
Евгений Твой консультант
 
 
 
Полезные статьи

Секреты эксплуатации нового аккумулятора

26 сентября 2017 г.

Ресурс работы аккумуляторной батареи любого современного устройства весьма ограничен. Спустя довольно короткое время, батарея начинает хуже держать заряд и быстрее разряжаться.

Чем измеряется ресурс аккумулятора?

Любой современный аккумулятор обладает ограниченным ресурсом циклов зарядки. Это означает, что каждый случай подключения к сети аккумулятор телефона воспринимает в качестве одного цикла зарядки, не зависимо от его продолжительности (!). Среднее количество циклов подзарядки, на которое рассчитаны современные аппараты, составляет не более 1000. По прошествии данного времени, батарея подлежит замене, поскольку ее дальнейшее использование доставляет массу проблем и неудобств.

Когда подключать смартфон к сети?

Для современной аккумуляторной батареи не имеет значения, в какой момент аппарат подключается к сети для подзарядки. Вы можете сделать это, когда на смартфоне или планшетном компьютере останется 20% заряда или, когда эта цифра едва опустится ниже 80%.

В этих случаях батарея будет воспринимать подключение к сети как полноценный период зарядки. Это означает, что пользователю намного выгоднее дождаться, когда телефон разрядится до 15-20%, и лишь в этот момент подключать его к сети. Это позволит максимально увеличить срок службы зарядного устройства.

Желательно отказаться от использования приложений и игр во время подзарядки гаджета, поскольку это вынуждает его работать на максимальной мощности, что так же вредно для аккумулятора. К тому же подобная нагрузка приводит к более скорому износу разъема для подключения зарядного устройства.

Секреты долголетия аккумулятора

Существуют элементарные правила, которые позволят воздержаться от непредвиденных трат и излишних обращений с сервис ремонта телефонов. Специалисты не рекомендуют допускать полной разрядки гаджета, а подключать его к электросети на 15-20% заряда. Такой подход позволит максимально увеличить срок службы батареи и сохранить ее емкость на протяжении длительного времени.

Среди пользователей современных гаджетов до сих пор существует миф, что аккумулятору периодически нужно давать сутки на отдых и не заряжать в этот момент аппарат, держать его выключенным. Это мнение ошибочно. Ресурс батарейки не зависит от того, держите ли вы мобильник выключенным. Он определяется все тем же количеством периодов подзарядки.

Наконец, оберегайте мобильный источник энергии от экстремальных температур — как положительных, так и отрицательных. Они пагубно сказываются на продолжительности срока эксплуатации устройства.