Сервисный-центр «FAST»

Невского, 30, пр.Ленина,26 Берёзовая Аллея 40а Нойбранденбургская 6к2

+7 (8142) 272-142

info@ptz-pk.ru

Режим работы

пн-пт 10-19

сб 11-15

вс 15-18

Консультанты
Евгений
Евгений Твой консультант
 
 
 
Полезные статьи

Полезные статьи о ремонте и обслуживании техники

Что лучше выбрать для ремонта планшета - оригинальные запчасти или аналоги? При возникновении неисправности, мы оказываемся перед сложным выбором: приобрести, например, оригинальный тачскрин для планшета или остановиться на более дешевом аналоге. Чтобы ответить на подобные вопросы, следует погрузиться в отличия между оригинальными комплектующими и их копиями.
Какие запчасти покупать для ремонта телефона - оригинальные или аналоги? Рано или поздно каждый владелец сотового телефона может столкнуться с его поломкой. В этот момент возникает принципиальный вопрос: использовать ли при ремонте оригинальные запчасти или ограничиться приобретением аналогов?
Самый лучший из планшетов - мнение мастера по ремонту. Прежде чем обзавестись подобным электронным спутником, важно внимательно изучить рейтинг планшетов от мастера сервисного центра с огромным опытом работы. Специалист расскажет о нюансах, на которые обычные пользователи не привыкли обращать внимание.
Рейтинг телефонов: обзор марок и моделей телефонов глазами специалиста по ремонту. Кому доверить составление рейтинга мобильных телефонов, как не опытному мастеру сервисного центра, занимающемуся ремонтом гаджетов? Модели гаджетов подразделяются на те, отремонтировать которые и подобрать к ним запчасти не составляет особого труда и те, которые отремонтировать почти не возможно.
Что делать если телефон упал в воду - советы мастера по ремонту. Падение любимого смартфона в жидкость сродни экстренной ситуации, следовательно, действовать придется оперативно, проявив всю свою ловкость. В статье описывается алгоритм действий для спасения аппарата и сохранения его работоспособности.
Есть ли смысл в использовании защитного стекла для телефона или планшета? Одним из наиболее уязвимых элементов современных электронных гаджетов остается их дисплей. Для обеспечения дополнительной защиты от внешних повреждений было разработано защитное стекло на телефон, которое наклеивается поверх основного дисплея. Действительно ли оно помогает предотвратить появление сколов и трещин на поверхности?
Секреты эксплуатации нового аккумулятора. Ресурс работы аккумуляторной батареи любого современного устройства весьма ограничен. Спустя довольно короткое время, батарея начинает хуже держать заряд и быстрее разряжаться. Статья рассказывает о советах, даваемых сотрудниками сервисных центров по ремонту телефонов для продления жизни аккумуляторов.
Что такое ЖК-дисплей и как он работает?
Компактность, отсутствие мерцания, нечувствительность к помехам от электромагнитных полей, четкость и отсутствие проблем с геометрией изображения – основные причины, позволившие ЖК-дисплеям вытеснить громоздкие мониторы с электронно-лучевой трубкой, и занять лидирующее положение на рынке современной техники. 
Чем опасен перегрев ноутбука и что его вызывает?
Перегрев – это нагрев ноутбука до такой температуры, которая будет вредить его нормальной работе. Основными признаками перегрева являются частые перезагрузки, зависания, сильный шум системы охлаждения и высокая температура корпуса самого ноутбука. Чтобы предотвратить перегрев ноутбука, рекомендуется придерживаться определённых мер профилактики.