Сервисный-центр «FAST»

Невского, 30, пр.Ленина,26 Берёзовая Аллея 40б Нойбранденбургская 6к2

+7 (8142) 272-142

info@ptz-pk.ru

Режим работы

пн-пт 10-19

сб 11-15

вс 15-18

Консультанты
Евгений
Евгений Твой консультант
 
 
 
Полезные статьи

Самый лучший из планшетов - мнение мастера по ремонту

25 октября 2017 г.

Неизменным помощником современного человека давно стал не только смартфон, но и планшетный компьютер. Прежде чем обзавестись подобным электронным спутником, важно внимательно изучить рейтинг планшетов от мастера сервисного центра с огромным опытом работы. Специалист расскажет о нюансах, на которые обычные пользователи не привыкли обращать внимание.

Ремонтопригодность

Важный параметр при выборе планшетного компьютера — его ремонтопригодность. В данное понятие включают как стоимость проведения восстановительных работ и стоимость деталей, так и доступность необходимых запчастей. Доступность — это возможность в нужный момент времени без дополнительных сложностей приобрести запчасти и приступить к ремонту.

В данном плане, наиболее предпочтительными для покупки являются детища американского бренда Apple, корейского гиганта Samsung, решения от всемирно известных производителей Nokia, Fly, Xaomi. Опасения должны возникать при изучении предложений, представленных китайскими компаниями и операторами мобильной связи, рекламирующими товар под собственным брендом. Как правило, такие гаджеты не отличаются ремонтопригодностью. Подобрать запчасти к ним — довольно проблематично. Иногда задача становится неразрешимой.

Стоимость восстановления

Не меньшего внимания заслуживает вопрос стоимости ремонта планшета в сервисном центре. Многие модели китайских аппаратов вовсе не поддаются восстановлению, или их ремонт выливается в круглую сумму. Подобное устройство гораздо проще сразу заменить новым, как только появились признаки неисправности.

Аппараты, представленные известными европейскими и корейским производителем, привлекают доступной стоимостью ремонта. Наиболее надежными среди них остаются модели Apple, которые привлекают покупателей и относительно невысокой стоимостью. Операционная система, применяемая в устройствах американского бренда, удобна в использовании и обеспечивает гаджету широкий функционал. По мнению мастеров сервисных центров, Apple представляет лучшие решения для современных пользователей.